Ребенок погиб в ДТП на федеральной трассе в Калмыкии

Фото: МВД по Республике Калмыкия
Фото: МВД по Республике Калмыкия
Фото: МВД по Республике Калмыкия
Фото: МВД по Республике Калмыкия
Полицейские Республики Калмыкия выясняют обстоятельства трагической аварии на трассе Астрахань – Элиста – Ставрополь, в которой погиб несовершеннолетний мальчик и пострадали трое взрослых. Возбуждено уголовное дело.

В Калмыкии возбуждено уголовное дело по факту ДТП, в котором погиб 11-летний ребенок, сообщает ТАСС, ссылаясь на пресс-службу республиканского МВД.

Столкновение внедорожника Toyota Land Cruiser и автомобиля Kia Rio, в котором ехали астраханцы, произошло 6 мая на 191 километре федеральной трассы Р-216 Астрахань – Элиста – Ставрополь.

Пострадали четыре человека, в том числе 11-летний мальчик. Все они находились в легковом автомобиле. Ребенок от полученных травм скончался, водитель и еще два пассажира Kia Rio были госпитализированы.

По факту трагической аварии возбуждено уголовное дело по статье "Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека". Кроме того, по поручению главы Калмыкии Бату Хасикова проводится служебная проверка на предмет участия в аварии сотрудника администрации.

Обстоятельства ДТП устанавливают сотрудники Госавтоинспекции и следственно-оперативная группа.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.