"Ювентус" сенсационно проиграл аутсайдеру чемпионата Италии


AP Images

Футболисты "Ювентуса" сенсационно проиграли матч 36-го тура Серии "А" команде из конца таблицы – "Дженоа". Победитель встречи определился на шестой добавленной минуте.

Туринский "Ювентус" потерпел сенсационное поражение от "Дженоа" в выездном матче 36-го тура чемпионата Италии по футболу. Встреча проходила в Генуе на стадионе "Луиджи Феррарис" и завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев поля.

Все голы были забиты во втором тайме. Счет открыли игроки "Ювентуса" – на 48-й минуте автором первого гола встречи стал Пауло Дибала. На 87-й минуте Альберт Гудмундссон восстановил равновесие на табло.

Решающим же эпизодом матча произошел уже на шестой добавленной минуте, когда бывший футболист "Зенита" Доменико Кришито поразил ворота туринцев с пенальти. Отыграться "Старой синьоре" уже не удалось.

После осечки в Генуе "Ювентус" упустил возможность выйти на третье место таблицы, оставшись четвертым с 69 очками. "Дженоа" же за два тура до завершения турнира продолжает идти в зоне вылета – с 28-ю баллами команда располагается на 18-й позиции.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" — в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" — на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.