Город погрузился во мрак: пылевая буря бушует в Красноярске

/krasnoyarskrf

/krasnoyarskrf
vk

/krasnoyarskrf

/krasnoyarskrf
vk

/krasnoyarskrf
/krasnoyarskrf
Пылевая буря накрыла Красноярск. Сильный ветер поднимает клубы пыли и раскачивает деревья.

В субботу, 7 мая, сильный ветер, поднимающий пыль, накрыл Красноярск и его пригороды. Об этом пишет ТАСС.

Согласно данным Гидрометцентра, из-за сильного ветра в воздухе присутствуют пылевые массы. В Красноярске затруднена видимость на улицах, а ветер ломает деревья.

Сейчас дует юго-западный ветер со скоростью 12 м/с, а его порывы составляют 21 м/с. При этот видимость упала с 10 км до 1,7 км.

По информации Среднесибирского УГМС, сегодня в центральных и южных районах Красноярского края ожидается сильный и очень сильный юго-западный ветер с порывами 15-20 м/с. Согласно некоторым прогнозам, пик скорости ветра ожидается к 13 часам.

Сильный ветер уже привел к происшествию, пишет "Комсомольская правда". На автомобиль в Красноярске упало дерево.

ГИБДД рекомендует водителям региона выдерживать безопасную скорость и дистанцию на дорогах, быть готовыми к внезапным порывам ветра, а также включить габаритные огни и противотуманные фары в условиях плохой видимости. Кроме того, важно с осторожностью совершать обгоны и другие опасные маневры.

Ранее ГТРК "Красноярск" сообщала, что специалисты краевого Роспотребнадзора провели анализ. Оказалось, что над краевым центром почти в 2 раза превышено количество взвешенных частиц. Под этим термином подразумевают пыль от почвы, выбросы, а также дым.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.