Тема:

Лесные пожары 2 недели назад

Природные пожары в Курганской области локализованы

Авиалесоохрана сообщила, что все природные пожары в Курганской области локализованы.

В настоящее время в Курганской области локализованы все природные пожары. Об этом пишет РИА Новости.

Как сообщил в воскресенье, 9 мая, замначальника ФБУ "Авиалесоохрана" Андрей Ерицов, сейчас в регионе ведутся работы по дотушиванию.

"В Курганской области за истекшие сутки мы все пожары локализовали. Остаются 4 пожара, по ним ведутся работы по дотушиванию", – отметил он.

Ерицов добавил, что в регионе в дотушивании лесных пожаров задействованы около 700 человек. По его словам, сил и средств достаточно. Помогают в работах добровольцы, волонтеры. Кроме того, с учетом неблагоприятной погоды – усиления ветра – продолжается патрулирование.

Ранее глава Курганской области Вадим Шумков заявил, что несмотря на штормовой ветер, при запрете на работу авиации многие люди, работая плечом к плечу в огне и дыму, отстояли ряд поселений региона.

"К вам (жителям региона) по-прежнему большая просьба, пока сохраняется угроза, ничего не поджигать и останавливать других, не давая омрачить наступающий праздник", – подчеркнул губернатор.

В МЧС России сообщали, что из трех населенных пунктов и двух СНТ Кетовского и Белозерского муниципальных округов из-за угрозы пожаров были эвакуированы почти 400 жителей.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.