Хоккей в России и в мире 24 минуты назад

"Питтсбург" расправился с "Рейнджерс". Малкин установил рекорд

Instagram

Завершился четвертый мат серии 1/8 финала Кубка Стэнли между "Питтсбург Пингвинз" и "Нью-Йорк Рейнджерс". "Пингвины" победили 7:2 и ведут в серии 3:1.

"Питтсбург Пингвинз" на своей площадке разгромил "Нью-Йорк Рейнджерс" с результатом 7:2. Счет в серии 1/8 финала Кубка Стэнли стал 3:1 в пользу "пингвинов".

Первый период завершился вничью 1:1, причем гости первыми добились успеха. Но после перерыва "Питтсбург" смял соперника, отправив пять шайб в ворота Игоря Шестеркина. "Рейнджерс" ответили одной шайбой, причем в роли ассистента выступил Артемий Панарин.

Шестеркин, отбивший 24 броска из 30, на третий период уже не вышел. В воротах гостей появился Александр Георгиев, который отбил 10 шайб. Единственным, кто переиграл Александра, оказался Евгений Малкин. Нападающий "Питтсбурга" набрал 177 очков в матчах Кубка Стэнли – 66 голов и 111 передач и вышел в единоличные лидеры среди российских хоккеистов. Ранее Малкин делил первое место с Сергеем Федоровым – 176 очков (52 гола и 124 передачи).

Счет в серии вырос до 3:1 в пользу "Питтсбурга". Пятый матч пройдет 12 мая в Нью-Йорке.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.