Завершены стендовые испытания двигателя для SSJ 100


Пресс-служба ОАК

В Ростехе сообщили о завершении программы стендовых испытаний первого опытного образца двигателя ПД-8. Инженеры провели нужное количество запусков, позволившее получить основные параметры устройства на всех режимах работы.

Завершена программа стендовых испытаний первого опытного образца двигателя ПД-8. Его планируют устанавливать на самолеты SSJ 100 и Бе-200, сообщили в Ростехе.

В результате испытаний подтверждены работоспособность двигателя и его систем, основные параметры, правильность конструкторских решений. В ведомстве отмечают, что инженеры провели нужное количество запусков, позволившее получить основные параметры двигателя на всех режимах работы — от малого газа до максимального взлетного режима.

Глава Объединенной двигателестроительной корпорации Юрий Слюсарь ранее говорил, что первый полет импортозамещенной версии самолета SSJ 100 с двигателем ПД-8 запланирован на начало 2023 года.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.