По фактам пожаров в Тюменской области возбуждено 10 уголовных дел

Губернатор Тюменской области Александр Моор сообщил о возбуждении 10 уголовных дел по факту природных пожаров в регионе. В большинстве случаев, по его словам, причиной возгораний стало неосторожное обращение с огнем, то есть поджог.

В Тюменской области возбуждено 10 уголовных дел по фактам природных пожаров. Об этом на своей странице в соцсети сообщил глава региона Александр Моор, добавив, что в большинстве случаев причиной возгораний стало неосторожное обращение с огнем, передает ТАСС.

Губернатор поручил специалистам приложить все усилия для качественной подготовки материалов для передачи в суд.

Также он призвал глав районов оперативно реагировать на ухудшение ситуации с природными пожарами и запрашивать дополнительные силы из областного резерва для помощи в тушении.

Добавим, что за минувшие сутки площадь возгораний в регионе увеличилась в 2 раза, зарегистрировано 15 новых пожаров. Из-за возгорания сухой травы на берегу реки Ишим из санатория "Ишимский" были эвакуированы 42 человека, а также часть жителей деревни Синицына и поселок Детский Дом.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.