Тема:

Ситуация на Украине 8 минут назад

"Единая Россия" откроет гуманитарные центры в Херсоне и Запорожье


VisualRian

Партия "Единая Россия" откроет гуманитарные центры в Херсоне и в Запорожье. На данный момент 15 распределительных гуманитарных центров работают на территории ЛНР и ДНР.

Партия "Единая Россия" откроет гуманитарные центры в Херсоне и в Запорожье. Об этом сообщил на встрече с беженцами из Донбасса в Приморье секретарь Генсовета "ЕР", первый зампред Совета Федерации Андрей Турчак.

Он и губернатор Приморского края Олег Кожемяко пообщались с вынужденными переселенцами с Украины, а также из Донецкой и Луганской народных республик. Беженцы с 21 апреля проживают в пункте временного размещения во Врангеле.

По словам Турчака, "Единая Россия" уже направила более 7500 тонн гуманитарных грузов, 15 распределительных гуманитарных центров работают сейчас на территории ЛНР и ДНР. На следующей неделе "ЕР" откроет гуманитарный центр в Херсоне, а еще через неделю – в Запорожье.

В пункте временного размещения беженцев во Врангеле сейчас живут более 300 человек, передает РИА Новости. Примерно столько же заявлений на предоставление временного убежища на территории России приняло Управление миграции УМВД России по Приморскому краю.

При этом 150 человек хотят стать участниками государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению соотечественников в Россию. Также в пункте временного размещения ежедневно проводится ярмарка вакансий.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.