Тема:

Хоккей в России и в мире 19 часов назад

Канада победила Германию на чемпионате мира


iihf.com

Хоккейная сборная Канады переиграли Германию в матче чемпионата мира. "Кленовые листья" устроили с бундестим матч с восемью заброшенными шайбами.

На чемпионате мира по хоккею в Финляндии сыгран первый игровой день. Хоккейная сборная Канады проводила первую встречу на турнире против Германии и добилась победы со счетом 5:3.

Встреча проходила в Хельсинки. "Кленовые листья", начиная с 8 минуты, вели в счете вплоть до финальной сирены и шансов сопернику не дали. За Канаду забивали Коул Силлинджер, Пьер-Люк Дюбуа (2), Кент Джонсон и Ноа Грегор.

Немцы пытались догнать соперника из Северной Америки в счете на протяжении всего матча и в конце заставили его понервничать, но дожать не смогли. Ответные шайбы у бундестим забивали Марк Михаэлис, Маттиас Плахта и Мориц Зайдер.

В параллельном матче хозяйка мирового первенства – Финляндия отправила в ворота Норвегии пять безответных шайб и выиграла 5:0. Победу "Суоми" принесли голы Харри Песонена, Тони Раялы, Ханнеса Бьернинена, Йоэля Армии и Ере Саллинена.

Таким образом, в активе Канады и Финляндии теперь по 3 очка в группах "А" и "В" соответственно.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.