Тема:

Лесные пожары 2 недели назад

За сутки площадь лесных пожаров в России увеличилась на 4,5 тысячи гектаров

Площадь лесных пожаров в России за минувшие сутки выросла на 4,5 тысячи гектаров, сообщает Авиалесоохрана. В настоящее время огнем охвачено свыше 24 тысяч гектаров в 20 регионах страны.

Площадь лесных пожаров в России за минувшие сутки выросла на 4,5 тысячи гектаров. Это последние данные Авиалесоохраны. В настоящее время огнем охвачено свыше 24 тысяч гектаров в 20 регионах страны. За сутки удалось ликвидировать 120 природных пожаров.

Сильнее всего горят леса в Красноярском крае, в том числе огнем охвачено 70 гектаров в Саяно-Шушенском заповеднике. Обширные участки полыхают в Хакасии, Иркутской и Тюменской областях.

Очаги действуют на особо охраняемых природных территориях в Туве – горит заповедник "Убсунурская котловина", в Кемеровской области – территория национального парка "Шорский".

В тушении задействованы около 6 тысяч человек, более тысячи единиц техники, в том числе авиация. В шести регионах в борьбе с огнем помогают парашютисты–десантники.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.