Прихожане самостоятельно скрутили устроившего стрельбу в церкви в США

Подозреваемый проделал немалый путь из Невады, чтобы, переступив порог церкви, открыть огонь по прощавшимся со священнослужителем прихожанам.

Прихожане пресвитерианской церкви в Калифорнии самостоятельно скрутили вооруженного мужчину, который открыл огонь по собравшимся после утренней службы, сообщает KTLA.

Нападение было совершено около 13:00 (23:00 по Москве) 15 мая в церкви в Лагуна-Вудс в округе Ориндж. Пожилой злоумышленник – ему 68 лет – прибыл из Невады, куда в свою очередь перебрался из Азии. Что им двигало, остается неизвестным, но в результате стрельбы один мужчина был убит, пятеро получили ранения, при этом состояние четверых врачи оценивают как тяжелое.

В церкви, где в тот момент прощались с уезжающим на Тайвань священнослужителем, находилось порядка 40 человек. Несколько мужчин самостоятельно обезоружили нападавшего, а затем связали его с помощью розетки-удлинителя.

Пострадавшими оказались четверо мужчин и одна женщина, все они азиатского происхождения (мужчинам 66, 75, 82 и 92 года, женщине 86 лет).

Днем ранее 18-летний злоумышленник убил 10 человек и ранил еще трех в супермаркете в Буффало, причем преступление было совершено на почве расовой ненависти.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.