Тема:

Футбол России 5 часов назад

Сергей Семак: игра со "Спартаком" тяжело сложилась для нас


fc-zenit.ru

Сергей Семак высказался об игре своих подопечных, которые вырвали ничью на 93-й минуте матча чемпионата России со "Спартаком".

Главный тренер петербургского "Зенита" Сергей Семак поделился впечатлениями от игры с московским "Спартаком" в 29-м туре российской премьер-лиги.

"Тяжело сложилась для нас игра, – цитирует Семака пресс-служба "Зенита". – В первом тайме контролировали ход матча, хотя недостаточно было остроты в завершающей фазе. Во втором тайме, к сожалению, пропустили достаточно быстрый мяч, и дальше нужно было атаковать и вскрывать оборону "Спартака".

Напомним, счет открыл нападающий москвичей Александр Соболев, которому на 49-й минуте ассистировал Михаил Игнатов. Петербуржцы восстановили равенство в концовке – на 93-й минуте пенальти реализовал Андрей Мостовой.

"Зенит" продлил беспроигрышную серию до 18 матчей и с 65 очками лидирует в турнирной таблице. Ранее "сине-бело-голубые" досрочно стали чемпионами страны. "Спартак" же расположился на десятой строчке, имея в активе 38 баллов.