Тема:

Ситуация в Белоруссии 2 недели назад

В США надругались над флагом Белоруссии

Белорус надругался над флагом своей страны. Сделал он это на территории США. Теперь в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело.

Гражданин Белоруссии, находясь в США, надругался над государственным флагом своей страны. В связи с этим белорусский Следственный комитет возбудил в отношении злоумышленника уголовное дело.

По данным следствия, речь идет о 28-летнем мужчине. Свой проступок он совершил на аллее флагов государств мира (территория США). Преступник облил краской государственный флаг Белоруссии. Под ним он вывесил табличку с надписью Country aggressor (страна-агрессор). Также мужчина разместил на том же месте бело-красно-белый флаг, который использует белорусская оппозиция.

Свои действия мужчина записывал на камеру. Видео он решил разместить в Сети на всеобщее обозрение. В результате кадры приобщены к уголовному делу, отметили в Следственном комитете.

Злоумышленника обвиняют в надругательстве над государственным флагом Белоруссии. По этой статье ему грозит максимум три года лишения свободы.

Следователи также установили, что белорус уже привлекался к административной ответственности в 2020 году.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.