Тема:

Коронавирус 4 недели назад

Остановлен выпуск "КовиВака" и "ЭпиВакКороны"

Производство вакцин от коронавируса "КовиВак" центра им. Чумакова и "ЭпиВакКорона" центра "Вектор" остановлено из-за того, что заявки от регионов РФ поступают только на "Спутник V".

Выпуск вакцин от COVID-19 "КовиВак" и "ЭпиВакКорона" остановлен в связи с популярностью "Спутника V". Об этом сообщил замдиректора по научной работе ЦНИИ Эпидемиологии Роспотребнадзора Александр Горелов, передает "Интерфакс".

Он уточнил, что от регионов РФ просто не поступают заявки на эти препараты. Эксперт добавил, что ученые разработали еще одну вакцину – "Конвасел", но он не уверен, "увидит ли она свое будущее".

Горелов также отметил, что у специалистов до сих пор нет единого мнения по поводу ревакцинации.

"У нас должны быть популяционные исследования для того, чтобы понять, насколько хватает поствакцинального и постинфекционного иммунитета", – сказал эксперт, добавив, что еще нужно уточнить сроки ревакцинации, а также перечень препаратов, которыми ее проводить.

Однако, по словам Горелова, специалисты сходятся во мнении, что максимальная защищенность от коронавируса возникает при сочетании разных вакцин.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.