Юный житель Подмосковья оказался в больнице после падения на него ворот

Девятилетний мальчик пострадал в результате происшествия на спортивной площадке в Долгопрудном. Ребенок был доставлен в больницу, а проверкой обстоятельств инцидента занялись сотрудники прокуратуры.

В подмосковном Долгопрудном накануне произошел инцидент, который привел к госпитализации девятилетнего ребенка, об этом в пятницу, 20 мая, сообщили в региональной прокуратуре.

Несовершеннолетний получил травмы на спортивной площадке, где на него упали ворота. Пострадавшего доставили в больницу.

Сейчас по факту инцидента начата проверка, выясняются причины и обстоятельства произошедшего.

"Будет дана оценка исполнению требований федерального законодательства, в том числе полноте действий ответственных должностных лиц по соблюдению требований безопасности при монтаже, содержании и эксплуатации оборудования спортивной площадки", – подчеркнули в прокуратуре.

Отметим, что сравнительно недавно в Московской области уже происходил похожий случай – в апреле текущего года футбольные ворота упали на 11-летнего мальчика в Красногорске, сообщалось, что ребенок получил перелом запястья.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.