Тема:

Обмен санкциями 2 часа назад

Объявлены контрмеры в отношении канадских "воинствующих русофобов"


Getty Images

МИД России ввел ответные санкции против высокопоставленных чиновников Канады. Такие действия являются ответными. На Смоленской площади предупредили, что в ближайшее время последуют новые контрмеры.

МИД России объявил ответные санкции Канаде. Ранее власти страны расширили "черный список", добавив в него 14 российских граждан.

На Смоленской площади заявили, что для аналогичной категории граждан Канады на постоянной основе закрывается въезд в Россию. Речь идет о высших чиновниках, их родных и близких, командовании вооруженных сил, топ-менеджерах. В обнародованный список попали 26 человек.

В частности, санкции введены против супруги канадского премьер-министра Джастина Трюдо, мужа вице-премьера Христи Фриланд.

Угодили в черный список командующий Сухопутными войсками Джослин "Джо" Пол, командующий ВВС Эрик Джин Кенни, а также руководитель ВМС Ангус Иан Топши.

Затронули российские ответные меры ряд гендиректоров и председателей крупных канадских компаний.

На Смоленской площади указали на то, что в ближайшее время последуют новые контрмеры. МИД поясняет: это реакция на враждебные действия Джастина Трюдо, взявшего на вооружение воинственную русофобию.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.