В Самаре начали служебную проверку после отравления кадет

В Самаре руководство Самарского кадетского корпуса начало проверку после госпитализации кадет. Все обстоятельства произошедшего устанавливаются.

В Самаре руководство Самарского кадетского корпуса МВД начало проверку после отравления учащихся заведения пищей. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу учебного заведения.

"Руководством Самарского кадетского корпуса МВД России назначено проведение служебной проверки, направленной на выяснение всех обстоятельств и причин произошедшего", — передает агентство.

В настоящее время состояние 29 кадет, которые ранее были госпитализированы с отравлением, удовлетворительное. Все они находятся в стационаре под наблюдением врачей.

По данным пресс-службы учебного заведения, накануне кадеты начали массово обращаться к медсестре с жалобами на плохое самочувствие. Медик вызвала бригаду скорой медицинской помощи.

По данным СУ СК РФ, были госпитализированы 29 человек с признаками пищевого отравления. В ходе разбирательства оказалось, что после приема пищи, на котором находились около 300 учащихся, 42 кадета жаловались на плохое самочувствие. По факту произошедшего начали проверку в прокуратуре и в региональном СУ СК РФ.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.