Российские туроператоры предлагают доступный летний отдых

Туроператоры России готовы предложить туристам летний отдых по доступным ценам. О самых лучших предложениях сообщили в Ростуризме.

Туроператоры предлагают россиянам летний отдых по приемлемым ценам. В частности, недельный тур на двоих человек на курорты Черного моря можно приобрести за 30-40 тыс. рублей. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Ростуризма.

По данным ведомства, российская сфера туризма выдерживает высокий спрос. Туроператоры и представители гостиничного бизнеса предлагают множество различных вариантов, учитывая финансовые возможности и предпочтения потенциальных путешественников.

"Так, например, сейчас у турагентов можно забронировать на конец июня недельное проживание в отеле "три звезды" на Черном море (Крым и Краснодарский край) с трехразовым питанием за 30-40 тыс. рублей на двоих. Туры в Сочи на неделю с перелетом стартуют от 29 тыс. рублей на двоих (базовая цена – без питания)", — говорится в сообщении.

Для желающих отдохнуть в санатории Татарстана или в Калининградской области стоимость недельного тура на двоих составит от 44-49 тыс. рублей.

Отметим, что при поддержке Ростуризма в летний период организована продажа туров на базе чартерной перевозки. Из федерального бюджета финансируется стоимость фрахта самолета, поэтому туры в Дагестан, Татарстан, Чечню, Калининградскую область, Кавказские Минеральные Воды, Тобольск, Карелию, на Алтай, во Владивосток, на Камчатку, Сахалин и в Бурятию, к озеру Байкал можно приобрети по очень выгодным ценам.

Ранее зампред правительства РФ Дмитрий Чернышенко заявил, что внутренний турпоток в России может в текущем году увеличиться на 8,3% и составить 61,2 млн человек. В 2022 году на создание туристической инфраструктуры и повышения ее доступности будет направлено 52,8 млрд.