В поисках "крота": депутат, подглядывавший за женщинами в туалете, попался на взятке

Уральского депутата арестовали за крупную взятку. Ранее этот же чиновник получил широкую известность, так как установил скрытую камеру в женском туалете предприятия, в котором является директором.

Депутата гордумы Красноуфимска в Свердловской области – по совместительству директор МУП "Энергосервис" – Андрея Мерзлякова задержали за получение крупной взятки. Об этом пишут местные СМИ со ссылкой на пресс-службу Свердловского областного суда.

Сумма взятки составила 1 млн рублей. Денежные средства он получил от местного предпринимателя за заключение контракта.

Мерзлякову избрали меру пресечения в виде заключения под стражу. Предъявлено обвинение по статье "Получение взятки в крупном размере".

Ранее этого же депутата задерживали за то, что он подглядывал за женщинами в туалете. Инцидент произошел в 2017 году. Одна из работниц МУП "Энергосервис" случайно обнаружил видеокамеру в туалете. Вспыхнул скандал. Мерзляков оправдывался перед сотрудниками тем, что хотел поймать "крота", который якобы сливает секретную информацию о предприятии заинтересованным лицам.

Депутату района грозило до двух лет лишения свободы. Его обвиняли по статье "Незаконное собирание сведений о частной жизни лица, составляющих его личную тайну, без его согласия". Однако суд в Красноуфимске прекратил уголовное дело в связи с "деятельным раскаянием" обвиняемого.

Также известно, что ранее Мерзляков уже был судим по статье "Кража".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.