Регионам направят 3 млрд рублей на капремонт студенческих общежитий

Государство направит 3 млрд рублей на обновление общежитий вузов в регионах России. Об этом сообщил премьер-министр Михаил Мишустин.

Государство окажет финансовую поддержку вузам в регионах России. Будет направлено 3 млрд рублей на проведение капитального ремонта в общежитиях для студентов. Соответствующее заявление сделал премьер-министр РФ Михаил Мишустин, передает РИА Новости.

"Подписано распоряжение о выделении 3 миллиардов рублей на проведение капитального ремонта в целом ряде вузов в субъектах РФ", — сказал Мишустин на совещании с вице-премьерами.

По словам Мишустина, условия в общежитиях должны быть не только комфортные, но и позволяющие студентам заниматься прикладными дисциплинами, творчеством и созданием собственных проектов, в том числе используя самые современные технологии.

Премьер-министр добавил, что работу по модернизации общежитий надо начинать в тех местах, где создаются новые центры технологического и промышленного роста.

Кроме того, регионам направят около 3 млрд рублей на развитие спортивной инфраструктуры. Мишустин отметил, что около 2 млрд рублей пойдет на строительство спортплощадок. Оставшиеся денежные средства будут распределены между субъектами РФ на индексацию их расходов на закупку спортивного оборудования, которое подорожало в условиях антироссийских санкций.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.