Тема:

Ситуация на Украине 24 минуты назад

За бюджет Украины взялись порносайты


Getty Images

Сервис OnlyFans передал в госбюджет Украины 305 тысяч долларов, сообщил глава налогового комитета Верховной рады Даниил Гетманцев. В 2021 году украинские власти приняли закон, обязывающий интернет-гигантов, которые работают в стране, платить налоги в бюджет.

Сервис OnlyFans направил в госбюджет Украины 305 тысяч долларов. Об этом сообщил глава налогового комитета Верховной рады Даниил Гетманцев.

"Первые поступления в бюджет от налога Google: Сайт OnlyFans – 305 тысяч долларов, – сообщил депутат в telegram-канале​​​. – Вклад индустрии развлечений в финансирование нашей Победы. Ожидаем следующие!"

OnlyFans – платный сервис, на котором зачастую распространяется контент эротического содержания. За доступ к контенту подписчик должен вносить ежемесячный взнос. Компания выплачивает 80 процентов от сборов создателю фото или видео, а 20 процентов оставляет себе.

Парламент Украины в 2021 году принял законопроект, согласно которому работающие в стране интернет-гиганты обязаны платить налоги в бюджет.

В апреле сообщалось, что OnlyFans прекратил обслуживание аккаунтов и "заморозил" счета российских пользователей.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.