Министерство обороны в субботу, 28 мая, распространило видео боевой работы экипажей ударных вертолетов Ка-52 "Аллигатор" и транспортно-боевых вертолетов Ми-8АМТШ "Терминатор" армейской авиации ВКС России.
На опубликованных кадрах видно, как "Аллигатор" наносит удар по вражеским целям неуправляемыми авиационными ракетами. Ка-52 способен поражать бронированную и небронированную технику, опорные пункты подразделений, живую силу и воздушные цели на поле боя, отметили в Минобороны.
Также демонстрируется работа транспортно-штурмовых вертолетов Ми-8АМТШ "Терминатор". Они предназначены для поисково-спасательных операций и эвакуации раненых с линии фронта, переброски техники, например, беспилотников. Отмечается, что полеты выполняются на предельно малых высотах – 5-10 метров от земли.
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим" – Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.
