26 человек пропали без вести после крушения катера у берегов Индонезии

40 спасателей ищут 26 пассажиров катера, пропавших без вести после того, как судно потерпело крушение в районе острова Сулавеси. По предварительным данным, причиной крушения стали плохая погода и нехватка топлива.

Индонезийские спасатели ищут 26 человек, пропавших без вести в субботу после того, как лодка с 43 людьми на борту опрокинулась у острова Сулавеси.

Как сообщает Bangkok Post, моторная лодка, вышедшая из порта Паотере в индонезийском Макассаре, столице провинции Южный Сулавеси, в полночь в четверг, была объявлена пропавшей без вести на следующий день, когда она не прибыла в пункт назначения.

Позднее выяснилось, что с судном произошло ЧП. 17 человек были найдены и спасены проходящими буксирами. Они доставлены в Банджармасин в провинции Южный Калимантан и Дженепонто в Южном Сулавеси.

По предварительным данным местных властей, причиной аварии стала нехватка топлива и плохая погода. В районе поиска выживших сейчас находится 40 специалистов экстренных служб.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" — в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" — на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.