"Большой шлем" тенниса 5 часов назад

На отказе Синнера: Рублев в четвертьфинале "Шлема"

Associated Press

Российский теннисист Андрей Рублев стал четвертьфиналистом Открытого чемпионата Франции. Наш спортсмен играл с итальянцем Янником Синнером и тот снялся с матча после травмы.

Россиянин Андрей Рублев попал в восьмерку сильнейших французского "Большого шлема", который продолжается на кортах Rollan Garros. Он прошел итальянца Янника Синнера.

Матч седьмой ракетки турнира Андрея Рублева и одиннадцатого номера "посева" Янника Синнера предполагал серьезную борьбу: итальянец считается мастером игры на грунтовом покрытии.

И начал Синнер очень сильно: первая партия прошла при его подавляющем преимуществе – 6:1. Однако во втором сете Рублев зацепился, сделал брейк и вернул ситуацию к исходной, выиграв 6:4. Но в начале третьей партии у итальянца проявились признаки повреждения ноги, и он отказался от борьбы при счете 0:2 в пользу Рублева.