В Томске в Октябрьском районе мужчина пострадал при пожаре в жилом доме. Он доставлен с отравлением угарным газом в больницу.

Мужчина пострадал при пожаре в жилом доме в Октябрьском районе Томска. С отравлением угарным газом он доставлен в ОКБ, сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС.

Сообщение о возгорании в переулке Канский, 18 в Октябрьском районе Томска поступило на пульт дежурного 30 мая в 11:45. На момент прибытия первого подразделения крыша дома полностью охвачена огнем, угроза соседним строениям. Уточняется, что дом частный жилой 1-этажный бревенчатый 6х6 м.

В результате пожара: внутри дома частично обгорели стены, вещная обстановка. Обгорела обрешетка крыши дома по всей площади, имеются прогары в потолочном перекрытии.

"Личным составом 5 ПСЧ в составе звена ГДЗС спасен хозяин, 1964 года рождения. Мужчина получил отравление продуктами горения, доставлен в ОКБ в отделении токсикологии. Из строения эвакуировано 2 газовых баллона",
– говорится в сообщении.

Пожар был ликвидирован в 12:16. Общая площадь пожара составила 36 кв.м. Причина пожара устанавливается.

Добавим, что в ликвидации пожара было задействованы 2 единицы техники и 8 человека.