Тема:

Спецоперация России 2 часа назад

В Херсоне рубль введен в полноценный оборот


VisualRian

В Херсоне полноценно введена в оборот российская валюта. Теперь магазины обязаны принимать как гривны, так и рубли. Оплата услуг ЖКХ в регионе также осуществляется в том числе и в рублях.

В Херсоне российский рубль введен в полноценный оборот. Теперь все магазины обязаны принимать как украинские гривны, так и рубли.

"Рубли с понедельника, мы говорим об этой неделе, введены в полноценный оборот на территории города Херсона​​​, – сообщил РИА Новости замглавы военно-гражданской администрации Херсонской области Кирилл Стремоусов. – Все магазины сегодня обязаны продавать свою продукцию исключительно в рублях и гривнах".

24 февраля Россия начала специальную военную операцию по демилитаризации и денацификации Украины. Российские войска в ходе операции взяли под контроль Херсонскую область, а также приазовскую часть Запорожской области на юге Украины. В регионах сформированы военно-гражданские администрации.

Херсонские власти заявили, что будут добиваться присоединения региона к России. Там уже действует российская мобильная связь, а оплата услуг ЖКХ также принимается и в гривнах, и в рублях.

Глава военно-гражданской администрации Кирилл Стремоусов отметил, что никакой народной республики на территории Херсконской области создаваться не будет.

"Город Херсон – это Россия (…). Это будет один единый указ на основании обращения руководства Херсонской области к президенту РФ, и будет просьба ввести область в состав полноценного региона Российской Федерации", – заявил Стремоусов.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" — в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" — на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.