Тема:

Спецоперация России 7 минут назад

Сержант-водитель отбился от нападения группы бандеровцев

В Минобороны рассказали о новых примерах мужества, проявленного российскими бойцами в ходе специальной военной операции по защите Донбасса.

Продвигаясь к позициям российских войск, колонна, в том числе автомобиль младшего сержанта Смирнова, подверглась обстрелу со стороны украинских диверсантов. Не растерявшись в трудной ситуации, старший водитель автомобильного взвода Смирнов занял огневую позицию и прицельным огнем из штатного оружия уничтожил троих радикалов. После того группа националистов отступила, а младший сержант восстановил автомобиль и доставил груз.

Батальонно-тактическая группа вела ожесточенные бои с украинскими националистами, вытесняла противника с занимаемых позиций. В ходе обстрела осколком мины был поврежден модуль связи, в результате чего связь в группе была утеряна. Сержант Никитин оперативно восстановил поврежденный модуль и заново настроил радиостанцию. По вновь организованным каналам связи были переданы координаты расположения огневых позиций противника. По позициям врага был нанесен удар. Противник был вынужден отступить.

Продвигаясь по маршруту наступления российских подразделений, старший лейтенант Соснин обнаружил опорный пункт украинских националистов и две долговременные огневые точки с минометными расчетами. Оценив ситуацию, грамотно организовал систему ведения огня с учетом рельефа местности, после чего вместе с подчиненными атаковал позиции украинских радикалов. Несмотря на превосходящие силы противника, подчиненные Соснина уничтожили вражеские доты и в ходе скоротечного боя овладели опорным пунктом, взяв в плен часть боевиков.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.