Мэр Белгорода заявил, что в городе нет потребности в бомбоубежищах

Мэр Белгорода заявил, что потребности в бомбоубежищах в городе нет. Жизни и здоровью горожан ничего не угрожает.

В Белгороде отсутствует потребность в бомбоубежищах. Угрозы жизни и здоровью местных жителей нет. Об этом заявил мэр города Антон Иванов, передает Интерфакс.

"Я не вижу необходимости поддаваться панике, что кто-то нас обстреливает. У нас не объявляют воздушную тревогу. У нас есть ПВО, у нас есть Вооруженные силы. Проблем угрозы поэтому нет", – подчеркнул он.

Глава городской администрации добавил, что на системообразующих и обеспечивающих жизнедеятельность предприятиях и объектах бомбоубежища есть.

В городе также имеются временные укрытия, например, подвалы многоквартирных жилых домов, куда при объявлении воздушной тревоги необходимо будет пройти жителям. В настоящее время все чердаки и подвалы в целях безопасности закрыты.

Напомним, что Белгородская область часто подвергается обстрелам со стороны ВСУ. В регионе действует "желтый" уровень террористической опасности до 9 июня.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.