Женщину, выпрыгнувшую с балкона с сыном, направили на лечение


AP Images

На Урале мать, которая выпрыгнула в окно с ребенком на руках, отправили на принудительное лечение. Инцидент произошел летом прошлого года.

В Екатеринбурге осудили местную жительницу за покушение на убийство собственного сына. Суд назначил обвиняемой принудительное лечение. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу региональной прокуратуры.

"Чкаловский районный суд Екатеринбурга назначил местной жительнице принудительную меру медицинского характера в виде принудительного лечения в медицинской организации, оказывающей психиатрическую помощь в стационарных условиях общего типа", — говорится в сообщении надзорного ведомства.

По данным ведомства, инцидент произошел летом минувшего года, на улице Авиационной. Женщина, находясь в неадекватном состоянии, взяла на руки двухлетнего сына и выпрыгнула с ним с балкона на третьем этаже. Мать и сын получили травмы и были госпитализированы.

Как сообщает ряд местных СМИ со ссылкой на представителя регионального УМВД, перед попыткой свести счеты с жизнью женщина вызвала правоохранителей и пожаловалась на побои супруга. Прибывший на вызов полицейский пытался остановить гражданку, но не успел. Однако мужчина сразу вызвал скорую помощь. Ребенка и мать медикам удалось спасти.

По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело. Женщине грозило до 15 лет лишения свободы. По делу были проведены две судебно-медицинских экспертизы и комплексная судебная психолого-психиатрическая экспертиза в отношении женщины. В результате суд отправил мать на лечение.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим" — в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" — на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.