Тема:

Обмен санкциями 15 часов назад

Импортозамещение: на Кубани запущена эксклюзивная линейка из восьми вин


Вести.Экономика

Краснодарский край выпустил новую эксклюзивную линейку тихих и игристых вин. Продукция рассчитана на широкую публику и находится в среднем ценовом сегменте.

В России в рамках программы импортозамещения запущена новая линейка вин Chateau Tamagne Heritage. При их производстве используются классические и автохтомные сорта винограда, который выращен на плантациях Таманского полуострова. Об этом рассказали крупнейшие дистрибуторы России LADOGA и "Кубань-Вино", передает ТАСС.

"Chateau Tamagne Heritage – это эксклюзивная линейка, включающая три игристых и несколько видов сухого вина. В его основу лег виноград, выращенный в уникальной климатической зоне. Плантации Таманского полуострова омываются водами Азовского и Черного морей.

Вина рассчитаны на широкую публику и находятся в среднем ценовом сегменте – до 500 рублей. Уже выпущено 500 тысяч бутылок. До конца года весь объем планируется реализовать. Линейка Chateau Tamagne Heritage станет достойным отечественным продуктом, заявила директор по развитию компании LADOGA Дмитрия Исаченкова.

Как уже сообщало Роскачество, на фоне сокращения импортной продукции доля российских вин на отечественном рынке вырастет до 70%. Краснодарский край не зависит от импортных саженцев и имеет возможность ориентироваться на собственные виноградники. Здесь производится около 45% всего российского вина.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" — в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" — на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.