В Екатеринбурге сторож украл со стройки башенный кран


GLP

В Екатеринбурге мужчина похитил башенный кран со стройплощадки. Материалы уголовного дела направлены в суд.

В Екатеринбурге мужчина вынес по частям со строительной площадки башенный кран и сдал на металлолом. Причиненный его действиями ущерб составил более 15 млн рублей. Теперь его ждет суд.

Как сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры, мужчина работал сторожем на стройке и решил в корыстных целях похитить башенный кран в разобранном виде. В течение двух месяцев технику вывезли с охраняемой территории.

Для реализации преступного плана сторож привлек несколько человек, которым были нужны денежные средства. Всем работникам он сказал, что кран списан и конструкцию надо убрать с территории.

Самостоятельно вывезти его он не мог, поэтому нанял людей, которые нуждались в деньгах, могли разобрать конструкцию и вывезти ее с территории. При этом, сторож сказал работникам, что кран списан и нужно освободить участок.

После расчета со всеми работниками у злоумышленника остался его так называемый заработок в размере 150 тыс. рублей. Стоимость крана составляла более 15 млн рублей.

По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело по статье "Кража в особо крупном размере". В настоящее время материалы дела переданы в суд для рассмотрения по существу.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим" — в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" — на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.