Тема:

Спецоперация России 1 час назад

Российский батальон отразил 40 атак украинских нацистов

Минобороны России рассказало о новых примерах мужества, проявленных нашими бойцами в ходе специальной военной операции по защите Донбасса.

Мотострелковый батальон под командованием подполковника Александра Михайлова выполнял задачи по сдерживанию сил украинских националистов вблизи одного из населенных пунктов. Противник, ведя массированный обстрел позиций российских военнослужащих, предпринимал одну за другой попытки прорыва обороны. Более двух недель российские мотострелки сдерживали противника. По позициям батальона было совершено более 100 артиллерийских и минометных обстрелов. Всего было отбито более 40 атак националистов.

Действуя в составе взвода управления, ефрейтор Коробейников вступил в бой с украинскими националистами. Под минометным огнем он переместил командно-штабную машину в безопасную зону. В ходе боя лично уничтожил три легкобронированных автомобиля противника, а также более 15 националистов.

Группа, в составе которой действовал младший сержант Богдан Кузнецов, вела ожесточенные бои с украинскими националистами. Во время очередного артобстрела вражеские снаряды попали в ангар с военной техникой. Сооружение вспыхнуло. Младший сержант эвакуировал двух раненых и переместил три автомобиля с боеприпасами в безопасное место.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.