Калининградская телебашня станет "тигровой"

Фото из архива Калининград.Ru
"Тигровая" расцветка появится на калининградской телебашне ко дню открытия Международного форума по сохранению хищника. Акцию проводит Центр "Амурский тигр".

На телебашне в Калининграде появится тигровая подсветка. Таким образом, Российская телевизионная и радиовещательная сеть решила поддержать акцию Центра "Амурский тигр". Она проводится к Международному форуму по сохранению хищника, передает природоохранная организация.

К акции, которая продлится 5-8 июня, присоединятся телевышки во многих российских городах. К ним, в том числе, относятся Калуга, Кострома, Сочи, Воронеж, Нижний Новгород, Самара и другие города. Известно, что на Останкинской телебашне в Москве появится фраза "Амурских тигров стало больше".

Как известно, наша страна стала домом для редчайшего подвида полосатого хищника – амурского тигра. В начале 2000-х их популяция насчитывала 450 особей, а в 40-е годы их было не более 50. Русское географическое общество учредило в 2013 году Центр "Амурский тигр" для спасения хищника. В настоящее время популяция зверей постепенно растет.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" — в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" — на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.