Число жертв пожара на складе в Бангладеш выросло до 32

32 человека погибли при пожаре и взрыве на складе неподалеку от города Читтагонг в Бангладеш. Сотни госпитализированы с травмами и ожогами, многи из них находятся в критическом состоянии.

Число жертв сильного пожара и взрыва на складе в Ситакунде, вблизи города Читтагонг в Бангладеш выросло до 32. Еще сотни человек травмированы. Как сообщает BBC, многие из пострадавших находятся в больницах в критическом состоянии, ожоги покрывают от 60% до 90% тела. Среди погибших и раненых – несколько пожарных.

На складе взорвалось несколько контейнеров. Причина пока неизвестна, предположительно, в некоторых из контейнеров хранились химикаты. Взрыв был настолько сильным, что был слышен за несколько километров, и разбил окна близлежащих зданий. Один из местных владельцев магазина рассказал журналистам, что кусок обломков пролетел полкилометра и упал в его пруд. По словам мужчины, после взрыва он видел "огненные шары, падающие как дождь".

По данным местных властей, на складе хранилась одежда на миллионы долларов, ожидавшая экспорта в западные розничные сети. Бангладеш является крупным поставщиком одежды в страны Запада.

Журналисты отмечают, что пожары в Бангладеш – не редкое ЧП. В прошлом году по меньшей мере 39 человек погибли в результате возгорания парома на юге страны. А в начале того же года не менее 52 человек погибли в результате пожара на фабрике в Рупгандже недалеко от столицы, Дакки. В 2020 году трое рабочих также погибли после взрыва резервуара с маслом на другом складе для хранения контейнеров в Патенге, недалеко от Читтагонга.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.