Пента-трик Месси помог Аргентине разгромить Эстонию

Associated Press

Лионель Месси
Благодаря пяти голам Месси опередил легендарного венгра Ференца Пушкаша в списке лучших бомбардиров сборных.

Футболисты сборной Аргентины в рамках товарищеского матча разгромили национальную команду Эстонии, отправив в ворота соперника пять безответных мячей – 5:0.

У победителей встречи пента-трик оформил нападающий французского "Пари Сен-Жермен" Лионель Месси. 34-летний форвард отличился на 8-й, 45-й, 47-й, 71-й и 76-й минутах.

Благодаря пяти голам Месси поднялся на четвертое место в списке лучших бомбардиров сборных, обойдя венгра Ференца Пушкаша. В активе аргентинца 86 голов за национальную команду.

Лидирует в этом списке португалец Криштиану Роналду (117), на второй строчке расположился иранец Али Даеи (109), а замыкает тройку малазиец Мохтар Дахари (89).

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" — в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" — на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.