На Урале осудят подростков, избивших продавца молотком по голове


AP Images

В Свердловской области осудят двух подростков за избиение продавца. Инцидент произошел в марте текущего года.

В Свердловской области подростки напали с молотком на продавца магазина. Женщина пострадала. По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело.

Инцидент произошел в марте текущего года. Двое подростков в возрасте 14 и 15 лет решили ограбить магазин. Кадры с места происшествия были опубликованы в сети. Юные злоумышленники разработали план нападения заранее.

"Один из них должен был предоставить другому молоток, а также проверить и убедиться в отсутствии покупателей в магазине, а второй — совершить нападение на продавца и похитить деньги", — сообщили в надзорном ведомстве.

Подросткам удалось реализовать преступный план. Один из них находился возле дверей магазина и следил, а другой избил продавщицу молотком. После чего вынес из магазина кассовый аппарат с деньгами, сигареты и мобильный телефон пострадавшей.

Медики после зафиксировали у женщины закрытую черепно-мозговую травму. Злоумышленников быстро нашли и задержали. В настоящее время материалы дела направлены в суд для рассмотрения по существу.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим" — в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" — на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.