Он состоится 15-16 июня 2022 года на базе ГБПОУ ВО «Муромцевский лесотехнический техникум», как сообщает пресс-служба департамента образования Владимирской области.

По традиции участников ждет два тура – теория и практика.

На теоретическом туре юные лесоводы со всей Владимирской области будут демонстрировать знания по лесоводству и дендрологии, лесным культурам, защите и охране леса от пожаров, лесонарушений.

Практическое задание ребята выполнят, проходя "Тропу юного лесовода". Жюри оценивает практические умения и навыки работы с приборами, оборудованием. Предлагаются следующие задания для выполнения: по почвоведению, лесоустройству и лесохозяйственной деятельности, уходу за лесом, лесоводству и др.

Ожидается участие представителей из 15 муниципальных образований. Среди них – члены школьных лесничеств, педагоги – руководители, специалисты лесного хозяйства.

Участников областного конкурса ожидают интересные мастер-классы, знакомство с усадьбой Храповицкого "Муромцево" и др.

ГТРК "Владимир". Фото: https://www.pexels.com/ru-ru/photo/1458600/