В Арзамасе появилась вертолетная площадка для санитарной авиации

В Арзамасе открывается вертолетная площадка для санитарной авиации. Теперь экстренных больных смогут направлять в клиники Нижнего Новгорода и Москвы.

Вертолетную площадку для санитарной авиации открывают в Нижегородской области. Она появится в Арзамесе, передает ГТРК "Нижний Новгород".

Как заявил министр здравоохранения Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов, после открытия вертолетной зоны самых тяжёлых пациентов можно будет отправлять для оказания экстренной помощи в Нижний Новгород и даже Москву.

"В большинстве случаев местные врачи могут оказать все виды помощи, в том числе высокотехнологичные. Но некоторые вещи есть только в столичных городах, например, ожоговые койки. Также спрос на экстренную эвакуацию бывает у травматологов, перинатологов, в неврологии. Спасибо всем, кто помог в строительстве площадки!" – сказал замгубернатора Нижегородской области.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" — в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" — на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.