Клинтон осудила позицию Макрона по отношению к России


Global Look Press

Хиллари Клинтон выступила с критикой в адрес президентов Франции и России. По мнению бывшего госсекретаря США, недавнее заявление Эммануэля Макрона – это пройденный этап.

Экс-госсекретарь США Хиллари Клинтон раскритиковала позицию французского президента Эммануэля Макрона по отношению к России. Об этом сообщает газета Le Point.

Клинтон считает, что российский президент считает себя Петром Великим. Кроме того, по мнению американского политика, он давно нарушил красную линию.

Эммануэль Макрон ранее заявил, что Россию нельзя унижать. Кроме того, необходимо выйти на путь дипломатии, отметил французский лидер.

Клинтон назвала слова Макрона пройденным этапом. Бывший госсекретарь считает, что время для диалога еще не пришло.

Хиллари Клинтон была госсекретарем США во время первого срока Барака Обамы. В 2016 году она претендовала на пост главы государства от Демократической партии. После провала политик инициировала расследования о якобы вмешательстве России в президентские выборы.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" — в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" — на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.