"Барселона" осталась без самого титулованного футболиста мира


AP

За ФК "Барселона" больше не сыграет самый титулованный футболист мира – Дани Алвес. Игрок объявил о своем уходе из каталонского клуба.

Защитник футбольной "Барселоны" Дани Алвес объявил о том, что покидает команду из столицы Каталонии. 39-летний футболист не получил от клуба нового контракта и теперь стал свободным агентом, сообщает ESPN. Нынешний договор истекает 30 июня.

О своем уходе Алвес сообщил в своем аккаунте в соцсетях: "Пришло время для нашего прощания. Восемь лет я посвятил клубу, этим цветам и этому дому... Но, как ив се в жизни, годы проходят, дороги расходятся, а истории переписываются".

"Меня пытались отправить на покой, но не смогли, ведь вы себе представить не можете, какой я стойкий. Прошло еще много лет, прежде чем футбол и жизнь предоставили мне шанс вернуться сюда, чтобы попрощаться".

Напомним, что Алвес выступал за "Барселону" с 2008 по 2016 год, после чего он вернулся в клуб в 2021 году и отыграл еще сезон. В составе "блаугранас" он шесть раз выиграл чемпиона Испании, по четыре раза – Кубок и Суперкубок страны, а также три раза – Лигу чемпионов.

Всего в его карьере 46 завоеванных титулов за все время выступлений в футболе. Этот показатель делает его самым титулованным футболистом мира.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" — в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" — на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.