Африканские страусы поселились в сочинском «Дендрарии». Это молодые птицы, самец и самка. Им по 2,5 года. До этого страусиная пара жила в крестьянско-фермерском хозяйстве в посёлке Терновом
в Тбилисском районе. Птицы легко перенесли переезд и быстро адаптировались к новым условиям обитания.
Их соседи – австралийские страусы – против новых обитателей вольеров возражать не стали и мирно уживаются с новоселами.
У новых птиц пока одинаковое оперение. Но через полгода у самца перья почернеют. И так его можно будет отличить от самки. Перед которой он уже начинает исполнять замысловатые танцы – сейчас как раз начинается брачный период у страусов.
Посетители парка при удачных обстоятельствах смогут увидеть этот танец. А вот кормить птиц гостям категорически запрещено. У пернатых свой режим питания и специализированное меню. Другая пища им противопоказана, предупреждают сотрудники парка "Дендрарий".
Ранее сообщалось, что в Сочинском национальном парке создадут центры комфорта для животных.




















































































