Женщины притворялись врачами и нападали с ножом на пенсионерок


pixabay

Грабительницы под видом врачей нападали с ножом на пожилых женщин в Нижнем Новгороде.

В Нижегородской области девушки 19 и 25 лет обворовали пенсионерок, забирая их последние деньги и ценности.

Как пишет "Комсомольская правда", серия инцидентов произошла в Сормовском районе Нижнего Новгорода. Первое сообщение в полицию поступило от 77-летней пенсионерки. Пожилая женщина рассказала, что днем в ее дверь постучали две девушки, которые представились сотрудниками поликлиники.

Пенсионерка пустила их к себе. После этого незнакомки стали настойчиво уговаривать женщину согласиться на массаж. Однако хозяйка квартиры почуяла неладное и решила выпроводить девушек. Тогда одна из незнакомок схватила нож и, угрожая им, сняла приколотый к халату пенсионерки золотой крестик. После злоумышленницы скрылись.

Затем произошел второй инцидент. Девушки пришли к очередной пенсионерке. Женщина пригласила новых знакомых на чай. Пока она заваривала чай, злоумышленницы нашли и забрали все ценности, что смогли найти: золотую цепочку с кулоном и 20 тысяч рублей. После этого девушки спокойно выпили чай и ушли. Пропажа обнаружилась, когда дочь пострадавшей вернулась домой.

Общая сумма ущерба по всем эпизодам составила 31,5 тыс.рублей.

Подозреваемых нашли. Возбуждены уголовные дела по статьям "Разбой" и "Кража". Девушки находятся под стражей.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" — в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" — на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.