Тема:

Футбол России 1 час назад

Премьер-лига назвала Клаудиньо футболистом сезона


premierliga.ru

Бразильский полузащитник питерского "Зенита" Клаудиньо назван лучшим футболистом минувшего сезона российской футбольной премьер-лиги. Ранее его назвали первым коллеги по профессии.

Российская футбольная премьер-лига определила очередного лауреата сезона: бразильский хавбек чемпиона России "Зенита" Клаудиньо назван игроком сезона-2021-2022.

Лауреатов в основных номинациях определяют по итогам голосования, в котором участвуют главные тренеры и капитаны всех команд высшего дивизиона, главные редакторы и журналисты спортивных изданий. В этом сезоне голосовал и тренер сборной России Николай Писарев.

Клаудиньо по итогам этого опроса набрал 86 баллов, первое место ему отдали 15 участников голосования. Второе место занял главный бомбардир турнира форвард "Уфы" Гамид Агаларов (68 очков), третье – еще один игрок "Зенита" Вильмар Барриос (40 очков).

Напомним, что полузащитник из Бразилии перебрался в команду из Санкт-Петербурга летом 2021 года и в дебютном для себя сезоне стал чемпионом России. Ранее он признан лучшим футболистом сезона по версии игроков премьер-лиги.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.