Россиянка может стать самой высокооплачиваемой гандболисткой мира

Анна Вяхирева (в центре)

Анна Вяхирева (в центре)
AP Images

Российская гандболистка Анна Вяхирева может сменить "Ростов-Дон" на "Бухарест". В клубе из Румынии нацелились на трансфер россиянки и готовы предложить ей самую высокую в гандболе зарплату.

Российская гандболистка Анна Вяхирева может стать одной из самых высокооплачиваемых в мире. Это произойдет, если она решиться сменить свой нынешний клуб – "Ростов-Дон", на румынский "Бухарест".

Как сообщает Fanatik, руководство клуба предпринимает попытки склонить Вяхиреву принять их предложение. В том числе клуб из Румынии предлагает олимпийской чемпионке в составе сборной России и рекордную для женского гандбола месячную зарплату – 20 тысяч евро.

Аналогичную зарплату сейчас получает лишь одна гандболистка – Кристина Нягу. Пока что именно она является самой высокооплачиваемым игроком среди женщин. Международная федерация гандбола четырежды признавала ее лучшей в мире.

Напомним, что Вяхирева считается одной из лучших гандболисток мира. В составе сборной России она взяла золото и серебро Олимпийских игр, бронзу чемпионата мира и серебро чемпионата Европы.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" — в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" — на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.