Тема:

Хоккей в России и в мире 11 минут назад

КХЛ предлагают реструктуризировать. Это инициатива ФХР


hclokomotiv.ru

ФХР разработала проект реструктуризации КХЛ. По задумке представителей федерации, чемпионат нужно разделить на две новые конференции. Принцип при разделении турнира будет принципиально новым.

Континентальная хоккейная лига может провести реструктуризацию. Предложение видоизменить турнир разработала и уже выдвинула Федерация хоккея России. В ФХР считают, что необходимо разделить КХЛ на две принципиально новых конференции.

По задумке федерации, в первой из них сыграют 12 команд, занявших первые 12 мест по итогам минувшего сезона. Во второй сыграют оставшиеся 10 команд. В общей сложности команды сыграют 70 матчей: 44 – в первой конференции (22 дома и 22 – на выезде), 36 – во второй (18 дома, 18 – на выезде).

В сообщении на официальном сайте федерации также отмечается, что борьбу за плей-офф будут вести представители обеих конференций. По матчам на вылет ФХР уточняет, что у нее есть две системы для отбора в них.

В одной их них от первой конференции квалифицируются первые 10 команд, от второй – четыре. Еще две путевки в плей-офф разыграют в стыковых матчах: 11 команда первой конференции сыграет с пятой командой второй, 12-я – с шестой.

По другой версии ФХР рассматривает вариант с выходом в плей-офф первых восьми клубов первой конференции и те же первые четыре – от второй. Оставшиеся четыре путевки в Кубок Гагарина предлагается разыграть также в стыках: между командами, занявшими 9-12 места первой конференции против команд с 5 по 8 строчку во второй.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.