Тема:

ПМЭФ-2022 1 год назад

"АвтоВАЗ" намерен сфокусировать внимание на импортозамещении

"АвтоВАЗ" сфокусирует внимание на импортозамещении. Об этом рассказал губернатор Самарской области Дмитрий Азаров.

"АвтоВАЗ" сфокусирует внимание на импортозамещении, при этом не отказываясь от планов по разработке новых моделей и платформ. Об этом пишет РИА Новости.

"АвтоВАЗ" сегодня, конечно, не отменяет своих планов по разработке новых моделей и платформ​​​. Другое дело, что коррекция, которая сейчас произошла, фокусирует внимание инженерно-конструкторского коллектива именно на импортозамещении тех узлов и агрегатов, которые использовались в предыдущий период", – сказал на полях ПМЭФ губернатор Самарской области Дмитрий Азаров.

Глава региона также добавил, что отдельные комплектующие поставляются из дружественных России стран.

Он подчеркнул, что России важно иметь свои технологии для того, чтобы не зависеть по критическим узлам и агрегатам от поставок из-за рубежа.

"И то, что Lada Granta 8 июня первая сошла, здесь тоже есть уже значительный успех инженерного коллектива "АвтоВАЗа", – добавил Азаров.

Напомним, ПМЭФ организован фондом "Росконгресс". Он проходит в Санкт-Петербурге с 15 по 18 июня. В этом году тема форума актуальна, как никогда: "Новый мир – новые возможности".

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" — в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" — на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.