Обидчивый амурчанин заколол пенсионерку

Жителя Амурской области приговорили к 11 годам лишения свободы за убийство пенсионерки. Трагедия произошла в декабре прошлого года в Свободном.

Житель Амурской области стал фигурантом уголовного дела об убийстве. Обвиняемый заколол ножом пожилую женщину, обидевшись на нее.

По материалам следствия, в августе-сентябре 2021 года мужчина устроился работать грузчиком в Свободном. Когда он вывозил мусор от одного из жилых домов, то вспомнил о ссоре с его 61-летней хозяйкой и решил ей отомстить. В результате 1 декабря он явился к женщине с ножом и после выяснения отношений около 70 раз ударил ее ножом. Гражданка скончалась. Злоумышленник спрятал труп в глубине двора и скрылся.

Погибшую нашли через 4 дня. В результате проведения следственно-оперативных мероприятий удалось установить личность напавшего. 18 декабря его задержали, сообщили в региональном управлении СК РФ.

Мужчина признал свою вину. Выяснилось, что он уже привлекался к уголовной ответственности и вышел на свободу в феврале 2021 года. Свободненский горсуд вынес приговор – 11 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" — в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" — на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.