Тема:

Ситуация на Украине 1 час назад

Росгвардейцы поймали дезертиров из ВСУ


Росгвардия

Мужчины в гражданской одежде и без документов – спецназовцы Росгвардии задержали в ЛНР 12 человек, которые, предположительно, дезертировали из ВСУ. В настоящее время в отношении них проводится проверки.

Бойцы подразделения специального назначения Росгвардии задержали 12 человек, которые, по предварительным данным, дезертировали из украинской армии.

Как рассказали в пресс-службе ведомства, предполагаемые дезертиры ВСУ были задержаны на освобожденных территориях Луганской народной республики.

Военнослужащие были в гражданской одежде и у них отсутствовали документы. Их доставили в комендатуру для проведения дальнейшего разбирательства.

Кроме того, в ЛНР спецназ Росгвардии обнаружил схроны, оставленные противником. Среди найденных там трофеев – автоматы Калашникова, крупнокалиберный пулемет, гранаты, мины, гранатометы, а также – другое вооружение, боеприпасы и военное имущество.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.