Тема:

Ситуация на Украине 17 минут назад

Минобороны показало видео боевого вылета Су-35 на Украине


Минобороны РФ

В ходе боевого применения истребителей Су-35, летчики используют управляемые высокоточные ракеты различного класса "воздух-воздух" и "воздух-поверхность", которыми наносятся удары по украинской технике и военной инфраструктуре.

Российское военное ведомство продемонстрировало кадры боевого вылета многоцелевого истребителя Су-35, проведенного в рамках специальной военной операции на Украине.

"Перед вылетом авиационная техника проходит комплексную подготовку специалистами инженерно-технического состава – проводится проверка работы всех систем авиационных комплексов, подвеска средств поражения, заправка и подготовка самолетов к вылетам", – рассказали в Минобороны.

Целями экипажей Су-35 стали объекты военной инфраструктуры и боевая техника ВСУ. Для их поражения были использованы управляемые высокоточные ракеты различного класса "воздух-воздух" и "воздух-поверхность".

Как следует из данных, которые приводят в ведомстве, только за минувшие сутки летчики оперативно-тактической и армейской авиации нанесли удары по 151 району сосредоточения живой силы и техники противника, уничтожили пять складов с боеприпасами и зенитный ракетный комплекс "Бук-М1" украинской армии.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.