Дзюдо. Три золота россиян на турнире в Монголии

cska.ru

Российские дзюдоисты Михаил Игольников, Матвей Каниковский и Инал Тасоев выиграли в своих категориях турнир "Большого шлема", который проходит в столице Монголии.

Три золотые награды спортсменам России принес очередной день турнира "Большого шлема" по дзюдо, проходящий в Улан-Баторе. Чемпионами стали Михаил Игольников, Матвей Каниковский и Инал Тасоев.

Как сообщалось ранее, Международная федерация дзюдо (IJF) решила допустить спортсменов из России к состязаниям под своей эгидой в нейтральном статусе. После этого дзюдоисты Украины решили бойкотировать "Большой шлем" в Монголии.

Тем временем россияне штампуют победы в Улан-Баторе. Михаил Игольников стал победителем в состязаниях мужчин в весовой категории до 90 кг, победив в финале Давлата Бобонова из Узбекистана.

Наш Матвей Каниковский был лучшим в весе до 100 кг, уверенно выиграв в финале у португальца Жорже Фонсеки. Инал Тасоев победил в супертяжелой категории свыше 100 кг, одолев именитого голландца Роя Мейера.